CIRCOLO VELICO CASANOVA       P.ta San Giuliano - Mestre Venezia

  home il Circolo > Consiglio Direttivo                                                     correlati: il Consiglio precedente     » le elezioni del 29.10.2010

Consiglio Direttivo dell biennio 2011 - 2012
In carica dal 12 Novembre 2010 al 16.11.2012 in seguito a dimissioni concordate del Consiglio precedente  
  

Mario ROSSI
        Presidente e Tesoriere pro-tempore
 
  cell. 333 6816977 

 

     

Vittorio RESTO
Vicepresidente pro-tempore
(dal 1.6.2011)
Responsabile Base Nautica e
Settore Vela al Terzo e Voga

            

Antonella BALLARIN
Segretario (dal 31.1.2011)

   

   
Arturo LUPO

Tesoriere  (da Marzo.2012)

  

Francesco SMANIA
Responsabile Corsi Deriva

  

    

Daniela CODOLO
Attivitą "chalet"
e abbigliamento 

    

Marco D'ALBA
Responsabile Settore Derive 
e VelaRaid

Giampaolo FORNER
Consigliere 
(da Marzo.2012)    

 

Gianni FACHEL
Consigliere 
(da Marzo.2012)  

    

  
Nel Maggio 2011 si dimette dal Consiglio Direttivo il Vicepresidente Fabio Radich
Nell'Ottobre 2011 si dimette il Tesoriere Simone Bellin
In Gennaio 2012 si dimette il Responsabile di Base Nautica e Velalonga Giambattista Benedet
Con l'Assemblea del 10 Marzo 2012, in sostituzione dei dimissionari, vengono eletti Consiglieri:
Arturo Lupo, Gianni Fachel e Giampaolo Forner.
Da Settembre 2012 č dichiarato dimissionario il Consigliere Marco D'Alba.
  
Revisori dei Conti  


   Pierantonio
ERCOLIN
 
   

Claudio
PAVEGGIO

Maurizio Ranzato

Fabio
BERNARDI
 

Maurizio Ranzato
Collegio dei Probiviri  

Chiara 
  FENZO 

Loris 
 
BUSETTO

Giorgio
PAVAN


Lo  Statuto e' stato registrato presso l'Ufficio del Registro di Mestre-Venezia in data 22.12.1988, successivamente sostituito in data 28.12.2004. Codice Fiscale : 90018750274 .

Il circolo č affiliato all'UISP dal 1982 , alla Federazione Italiana della Vela dal 2000.

» elezioni 2010

» elezioni 2008 
» elezioni 2006
» elezioni 2004
» elezioni 2002